на сторонах угла А,равного 43 градуса ,отмечены точки В и С ,а внутри угла точка D,так что угол ABD =137 градусов , угол BDC =45 градусов .Найти угол... - вопрос №1395835

ACD.Доказать, что прямые AB и DC имеют одну общую точку

Ответы

  Угол  ACD  = 360-43-137-45=135(градусов) Стороны этого четырёхугольника попарно не параллельны (так как углы противоположные не равны).Следовательно если прямые АВ и DС продолжить, по они пересекутся, будет общая точка.