Помогите, объясните, не знаю. Просветите меня Не хочу рожать второго ребенка. То есть я понимаю что лучше бы им было вдвоем, а еще лучше втроем, у меня самой есть брат и отношения всегда хорошие - вопрос №1395951

были.Но вот нет у меня этого трепета ко всем этим детским делам, нет у меня особого желания заботиться. Не поймите неправильно, я своего ребенка люблю, естественно жизнь отдам, чтобы все было, дело не в этом.Некоторых роды отпугивают на повтор, некоторых финансовая сторона, кого то нестабильность в отношениях. Это все не про меня, тут у меня все плюсики.Я предпринимала попытку год назад, не вышло, ЗБ. И, да простит меня Бог, испытала некоторое облегчение. Не готова абсолютно. А рожать только потому что надо, я Я вроде как должна, не хочу. Материнство это не мое просто. Вот и все Но как все это уложить в уме и при этом не чувствовать за собой вины, я не знаю Поделиться с кем то не могу, боюсь показаться ненормальной. Муж не настаивает, но знаю, хотел бы еще ребенка, хотя и он то не сказать что такой уж прям отец отличный. Нет, ребенку, все даст, карманы вывернет, и на все мои просьбы касаемо ребенка выполняет неуконительно, но особого желания заниматься я не вижу.Наверное у него что то похожее. Просто вроде как мы должны хотеть второго, вот он и хочет, учитывая что заниматься все равно мне потом. Не знаю. Сложно объяснить.
04.03.15
2 ответа

Ответы

Елена, здравствуйте! То есть это Вы сами себя терзаете, без посторонней помощи? А зачем? То есть Вы довольны составом своей семьи, отношениями, но мучаете себя зачем-то предполагаемой возможностью иметь второго ребенка? Зачем? Никто же не настаивает и тем более, не требует. 
Похоже, что у Вас внутренний конфликт. А это основная почва для развития невротического состояния. Фактически — из ничего! С внутренним конфликтом нужно разбираться не торопясь, тщательно. Режим вопрос-ответ  Вас не спасет. 
04.03.15
зачем мучить себя. в данный момент такие у вас взгляды, мир меняется и Вы может изменитесь. все нормально. не надо мучить себя, живите счастливо.
04.03.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
7 ответов
24.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store