Выплата алиментов - вопрос №139633

Здравствуйте. 5-го сентября с.г. бывшая жена подала мировому судье заявление на выдачу судебного приказа о взыскании с меня алиментов. 7-го сентября мной судебнй приказ получен. 15-го сентября я подал возражение на выдачу судебного приказа. В тот же день он был отменён. 22-го сентября подано исковое заявление об уплате алиментов, которое удовлетворили 31-го октября. В решении суда срок начала взыскания алиментовуказан с 5-го сентября! Почему не с 22-го, даты подачи искового заявления? Ведь судебный приказ был отменён! Заранее благодарю.

Ответы

начало выплаты алиментов считается  дата поданного заявления на выдачу судебного приказа