запуталась... - вопрос №139653

мне плохо. Я до сих пор не знаю, что мне надо и кто мне нужен!!! У меня есть и высокооплачиваемая работа, ребенок, и мужчина, который меня любит и готов на все ради меня (даже не один). Я ушла от мужа, решила, что он не достоин меня, теперь живу с человеком, которго не люблю. Это я уже точно для себя выяснила.В то же время муж звонит, умоляет вернуться, этот мужчина не отпускает, а еще один мужчина, который меня долго любил, узнал о моем разрыве с бывшим супрогом и тоже добивается моего расположения. На данный момент я вообще хочу всех послать и пожить одна, чувствую, что скоро крыша съедет!!! У меня такое чувство, что я вообще никого не люлблю и никогда не полюблю. Что мне делать???? Всю свою сознательную жизнь я встречалась и жила с мужем, назовем его «А», у меня никогда не было других мужчин, но к нему со временем у меня возникло какое-то сексуальное отвращение. Потом повстречала другого, назовем его «Б», и даже сейчас не понимаю, как так произошло, что начала с ним встречаться. Видимо, от скуки, или от того, что подружки поддергивали меня: мол, попробуй с другим мужиком, может, ты со своим мужем просто несовместима… и т.д. Попробовала, но из-за своей порядочности или воспитания призналась мужу и ушла от него? стала жить с «Б». Уже с первых дней у меня к нему возникло отвращение, я стала раздражительной, но Б все терпит, понимает в чем дело. но отпускать меня не хочет. Сейчас встретила еще одного мужчину («В»), которого, не постесняюсь этого слова, на данный момент хочу, но почти уверена, что со временем и к нему мои чувства угаснут. Что делать???? К кому обращаться??? В нашем маленьком городе все друг друга знают, а психолог только один. Мне на самом деле очень плохо, я посадила себе сердце, нервишки шалят… и кажется, что схожу с ума… И еще, наверное, самое главное: для меня очень важно общественное мнение, очень хочется, чтобы моим мужчиной все восхищались. Я не знаю, как с этим бороться? Мне кажется, что в мужчинах с первого взгляда я вижу только плюсы, а со второго и последующего только минусы… И, конечно же, не постесняюсь этого написать, раз уж на чистоту, для меня важно материальное положение мужчины. Кто может, дайте мне совет. Как поступить? Может, просто уехатьв деревенскую глушь и сдохнуть там?

6 ответов

Ответы

Час добрый!

 Чтобы разобраться в своих желаниях, которые бросают Вас от одного мужчины к другому, Вам необходимо разобраться в себе. Потому как поиск идеала может затянуться навечно. А Вы ищите то, чего нет.

Обращаться Вам не обязательно к Вашему единственному в городе психологу. Вы же нашли данный сайт? Значит и своего  психолога  найти сможете.

Если хотя бы в этом будете следовать  не поиску «идеального» по той же схеме, что Вы и ищете мужчин.

Добрый вечер, Ирина!

Прислушайтесь к совету Валерия, тем более, что у Вас есть ребенок и Вы не имеете права решать серьезные вопросы с кем быть и с кем жить так безответственно, увы, те времена прошли, теперь Вы мама и в ответе не только за себя, но и за малыша, Вы позволили себе его иметь, пора становиться взрослой и нести ответственность. Разберетесь с собой любимой и всё встанет на свои места. Удачи Вам, тёзка и мудрости. Ирина.

Посмтрите, что еще я заметил (кроме мнения коллег, с которым согласен)...

«Видимо, от скуки, или от того, что подружки поддергивали меня: мол, попробуй с другим мужиком, может, ты со своим мужем просто несовместима…» — смотрите, Ваша позиция «я не виновата», подружки подтолкнули...

" Б все терпит, понимает в чем дело. но отпускать меня не хочет" — снова: я бы… но вот он не отпускает....

Вы перекладываете ответсвенность на других, вкупе с поиском «идеального мужчины» и желанием «социального одобрения» — налицо личностная незрелость (инфантилизм).

«Поиск себя» предлагаю начать с взросления (принятия ответсвенности за свою жизнь на себя), личностного роста, принятия себя такой, какая есть на самом деле. Ведь на самом деле, то что Вы ищите в мужчинах (Любовь) — должно сначала быть внутри Вас (т.е Любовь к самой себе, без всяких оговорок и условий). Обращайтесь — помогу!

Здравствуйте!

Представтье пожалуйста что в Вашем внутреннем мире живет мужчина, который не богат, вызывает у Вас отвращение, которого Вы вынуждены терпеть и от которого хочется куда-нибудь сбежать. И кто бы рядом не оказался А, Б или С он вынужден соответствовать образу мужчины находящемуся внутри Вас. Что внутри то и снаружи. Окажись рядом с Вами хоть олигарх или президент он вынужден будет стать таким же как перечисленные Вами мужчины. Можно уехать хоть на край света, но от своего внутреннего мира который создает такие внешние ситуации, притягивает определенных людей, с определенными качествами, Вы никуда не сможете уехать.

Значит, задача не делать внешние перетасовки, менять слагаемые от которых сумма не меняется, а начать менять то что этим управляет внутри Вас. Найти тот механизм который создает в Вашей жизни определенный сценарий, привлекает к нему актеров. Разобравшись с тем что в Вас создает сценарий жизни Вы сможете осознанно его изменять, гармонизировать свой внутренний мир, менять мужчину внутри себя. Измените себя, изменится мир вокруг и рядом появятся те люди которые будут вам нравится, с которыми Вам по пути.

Возможно вам стоит найти виртуального мужчину и с мужем в постели думать о нём. Так многие делают.

А вообще то Ира, дело ведь не в мужчинах а в вашем нестабильном состоянии?! Я имею ввиду депрессивный невроз! вот вы думаете, думаете, переживаете, сомневаетесь, накручиваете себя, потом создаёте комплексы, идеалы, кумиров и т. д.

А вот представьте Ира, что появился человек в вашей жизни и стёр все ваши переживания и всё перечисленное?! как вы думаете вам бы было легче? Без страхов и постоянных метаний выбора нужно будет ехать в деревню? А ведь в деревне от этих мыслей не убежишь! Так что нужно начинать Ира не с выбора, ибо вы опять ошибётесь, а стого, что привести себя в порядок.

Почитайте статью, может что-то знакомое найдёте. С ув. Александр.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

Ирина! Первое, что вы должны помнить, что из любой ситуации можно найти выход. Я понимаю в каком вы отчаянии… Но сейчас вы описали только минусы вашей ситуации и вы уже готовы вот-вот опустить руки. Но ведь у вас же и плюсы есть — не забывайте о них! Одно из правил преодоления кризиса — попросить о помощи специалиста. Это можно сделать на данном сайте: дистанционная консультация имеет свои плюсы (см. об этом на моем блоге: http://psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page.html )

Там же можно найти рекомендации по преодолению кризиса.

Второе: Вы должны определиться с критериями — какого мужчину хотите видеть своим мужем, партнером (как на интеллектуальном уровне, так и на уровне эмоций, физиологии).

С этими вопросами также можно разобраться на консультации у психолога. Появятся вопросы, обращайтесь. С уважением, Юрий.