Квартира - вопрос №139658

Здравствуйте! В прошлом году мы купили квартиру.А сейчас, спустя год, на нашу квартиру наложен арест.Потому что бывший хозяин продал нам квартиру без согласия своей жены, с которой на тот момент был в разводе.И теперь она подала иск на квартиру.Какие последствия нас ожидают?

Ответы

Александр! В данный момент вы полноправный хозяин квартиры! Вас не выселят (это не законно) У вас на руках есть все информирующие документы

Александр, у Вас есть риск потерять эту квартиру, если в суде жена докажет, что действительно ее согласия не было, то сделку признают недействительной. И Вам придется в порядке регрессного иска подавать на бывшего хозяина в суд для возврата денег за квартиру.