Здравствуйте!помогите мне пожалуйста как лучше сделать.Моему сынишке 9 лет.С 2-х его воспитывает мой новый муж(биологический отказался а новый... - вопрос №1396780

усыновил).Сейчас биологический про ребенка вспомнил и хочет рассказать ребенку про усыновление.как вы думаете может мне самой рассказать всю правду? И в каком возрасте это лучше сделать?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, здравствуйте!
Лучше вам ему рассказать и сделать это сейчас, потому что все тайное рано или поздно становится явным… самый опасный возраст для таких откровений — подростковый — поскольку подросток посчитает себя обманутым и перестанет доверять вам. Начните разговор спокойно,  очень важно не допустить,  чтобы ребенок сделал вывод,  что он был отвергнут биологическим отцом.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

если ребенок ронимый то не стоит спешить. обращайтесь, помогу.