Насморк - вопрос №139720

Здравствуйте! Музчина, 27 лет. У меня такая проблемма. Уже около двух лет беспокоит насморк, а главное без выделений (соплей), выделения как и раньше, нормальные, при насморке в носу абсолютно сухо и при насморке наблюдается головная боль, чем сильнее насморк тем сильнее боль, слава Богу спасает Нокспрей, пшик и через 5 минут как ничего и небыло, хватает максимум на полдня. Нагайморит вроде не похоже, так как не было ниразу воспаления гайморовых пазух, немного похоже на аллергию, но что в городе, что в деревне ничего не меняется. Одно время, около недели пользовался мазью, которой одна женщина излечивает людей от гайморита за несколько дней, но эффекта никакого небыло. Прям незнаю что делать, подскажите пожалуйста, что мне делать в такой ситуации. Помогите найти решение данной проблеммы. Или может кто сталкивался с такой проблеммой, подскажите пожалуйста решение. Буду очень, очень, очень благодарным.

Ответы

Что это за насморк без соплей? Вероятно у вас отёк слизистой и затруднено дыхание? Попробуйте делать специальное дыхание.

Сделать вдох, Задержать дыхание. Затем мелкими вдохо-выдохами  через нос выдыхать (ёжик сопит) При этом отёк слизистой спадает и дышать легче. Делать можно много раз, сколько потребуется. Ни аллергии на это упражнение, ни привыкания не будет. Особенно перед сном — чтобы легче засыпать. Попробуйте. Должно облегчить вам дыхание.