Добрый вечер, подозрение у ребёнка 7 лет на розовый лишай. Скажите пожалуйста, насколько я знаю с ним можно посещать школу? И как его лечить? У нас в... - вопрос №1397233

прошлом году были высыпания, но нам назначили просто помазать кремом, косметическим Топикрем, но нам не ставили тогда розовый лешай.

Ответы

Если у ребенка действительно розовый лишай, то как такового специального лечения не требуется. Смягчающие косметические средства. При выраженном зуде — антигистаминные с успокаивающим действием, особенно на ночь, мази с ментолом или камфорой. Иногда при очень выраженном зуде назначают и местные нефторированные кортикостероиды. Пятна проходят постепенно через несколько недель или месяцев. Школу посещать можно.