Курская область

Здравствуйте! У меня такая ситуация: уже на протяжении около полутора года, мой муж пытается продать станок на завод, который является ОАО. При этом... - вопрос №1397253

директор завода ни слова не говорит о регистрации на специальном сайте гос. закупок (должен ли он это делать?). У мужа ИП. Директор завода сказал отправлять коммерческое предложение через электронную почту. Отправляли очень много. И каждый раз, когда звонил муж на этот завод, директор ему отвечал: " перезвоните через день, неделю, месяц...", " в конце недели/месяца будет тендер, мы вас включим в него, вы его выиграете.." и т.п. И мы не можем понять, разводят ли нас? Обязано ли ОАО проводить тендеры через официальный сайт гос. закупок в соответствии с ФЗ-44?

Ответы

Здравствуйте. В соответсвии с 44-ФЗ ОАО не имеет никакого отношения к гос. закупкам, так как это коммерческая структура, а не государственная или муниципальная.