Здравствуйте, мне 24 года, встречаюсь с девушкой уже около 3.5 лет, не жили вместе, но собираемся(моя инициатива), так вот трудность заключается в... - вопрос №1397310

том что я уже в нее не влюблен, хотя доверяю, ценю и… жалко оставлять одну, тем более что лучше по характеру и более подходящей для себя кандидатуры не встречал. Она немного инфантильна, не работает, а я довольно жесткий в конфликтах, отстраненный, недоверчивый. Так то у меня с девушками никогда складных и длительных отношений не было. Расстаться не хочется от страха не найти другую, лучше, меня ведь тоже не везде принимают. Но есть более веская причина-боюсь разбить сердце, все таки столько лет на меня потратила и редко в чем отказывала и на всякие уступки шла. А меня всего лишь не устраивают некоторые части внешности-средненькая, ее зацикленность на здоровье-вплоть до придумывания себе болячек и что она не работает уже года полтора. На мне выбор: идти вперед в отношениях или разрушить. Мотивы по силе и на то и на другое-равнозначны, а тянуть больше нет смысла. Как решить?

Ответы

если прошла влюбленность это хорошо
она и должна проходить
а чувства остались это уже плюс
вы не так уж прагматично подвергайте ее анатомическому расчленению человек все же девушка, а то части тела отвалятся, которые вам не нравятся,
вы же посылаете им импульсы отрицательные, а это уже пожелание нездоровья, как вариант именно этим частям, а может фрагментам.
Может она и жалуется неспроста, поскольку чувствует вашу неприязнь к ее полному восприятию организма.
Мужчина и равно женщина должны для полного состояния здоровья принимать друг друга целиком как единое целое иначе это болезнь накапливается постепенно.
Не зря говорят единая плоть.
05.03.15
люди влияют друг на друга может и на работу на поиск и трудоустройство вы влияете это не нарочно получается.
так то вот.
не все она не такая здесь дело взаимное взаимовлияние.
05.03.15
Здравствуйте. Я думаю, что Вы на правильном пути, что собираетесь жить вместе, так как благодаря этому Вы до конца разберетесь в своих чувствах и поймете, тот ли это человек, с которым можно связать всю свою жизнь. Если чувства не появятся, когда будете жить совместно, то считаю будет большой ошибкой жениться из за жалости, чувства вины и так далее, так как потом «не полюбится». Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
05.03.15
Доброе утро. Категорически не согласна с мнением предыдущих экспертов. Нельзя начинать жить с человеком из страха («от страха не найти другую, лучше») и из жалости («жалко оставлять одну») -это самый краткий путь к собственному несчастью и к взаимной ненависти, которая произрастает их неприязни (которая у вас  уже сейчас есть: «не устраивают некоторые части внешности… ее зацикленность на здоровье… и что она не работает»).
На мой взгляд, вам стоит:
а) завершить эти несчастливые отношения,

б)и начать меняться, чтоб стать, наконец-то, счастливым: 
*проработать ваши глубинные страхи
*проанализировать все ваши ваши отношения с девушками, выявить ваши ошибки в построении отношений с девушками и устраните их,
*простроить  четкие критерии отбора девушек для долгосрочных и серьезных отношений
*освоить новые модели поведения и взаимодействия с девушками
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
05.03.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store