Здравствуйте, мне 24 года, встречаюсь с девушкой уже около 3.5 лет, не жили вместе, но собираемся(моя инициатива), так вот трудность заключается в... - вопрос №1397310

том что я уже в нее не влюблен, хотя доверяю, ценю и… жалко оставлять одну, тем более что лучше по характеру и более подходящей для себя кандидатуры не встречал. Она немного инфантильна, не работает, а я довольно жесткий в конфликтах, отстраненный, недоверчивый. Так то у меня с девушками никогда складных и длительных отношений не было. Расстаться не хочется от страха не найти другую, лучше, меня ведь тоже не везде принимают. Но есть более веская причина-боюсь разбить сердце, все таки столько лет на меня потратила и редко в чем отказывала и на всякие уступки шла. А меня всего лишь не устраивают некоторые части внешности-средненькая, ее зацикленность на здоровье-вплоть до придумывания себе болячек и что она не работает уже года полтора. На мне выбор: идти вперед в отношениях или разрушить. Мотивы по силе и на то и на другое-равнозначны, а тянуть больше нет смысла. Как решить?

Ответы

если прошла влюбленность это хорошо
она и должна проходить
а чувства остались это уже плюс
вы не так уж прагматично подвергайте ее анатомическому расчленению человек все же девушка, а то части тела отвалятся, которые вам не нравятся,
вы же посылаете им импульсы отрицательные, а это уже пожелание нездоровья, как вариант именно этим частям, а может фрагментам.
Может она и жалуется неспроста, поскольку чувствует вашу неприязнь к ее полному восприятию организма.
Мужчина и равно женщина должны для полного состояния здоровья принимать друг друга целиком как единое целое иначе это болезнь накапливается постепенно.
Не зря говорят единая плоть.
люди влияют друг на друга может и на работу на поиск и трудоустройство вы влияете это не нарочно получается.
так то вот.
не все она не такая здесь дело взаимное взаимовлияние.
Здравствуйте. Я думаю, что Вы на правильном пути, что собираетесь жить вместе, так как благодаря этому Вы до конца разберетесь в своих чувствах и поймете, тот ли это человек, с которым можно связать всю свою жизнь. Если чувства не появятся, когда будете жить совместно, то считаю будет большой ошибкой жениться из за жалости, чувства вины и так далее, так как потом «не полюбится». Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Доброе утро. Категорически не согласна с мнением предыдущих экспертов. Нельзя начинать жить с человеком из страха («от страха не найти другую, лучше») и из жалости («жалко оставлять одну») -это самый краткий путь к собственному несчастью и к взаимной ненависти, которая произрастает их неприязни (которая у вас  уже сейчас есть: «не устраивают некоторые части внешности… ее зацикленность на здоровье… и что она не работает»).
На мой взгляд, вам стоит:
а) завершить эти несчастливые отношения,

б)и начать меняться, чтоб стать, наконец-то, счастливым:
*проработать ваши глубинные страхи
*проанализировать все ваши ваши отношения с девушками, выявить ваши ошибки в построении отношений с девушками и устраните их,
*простроить  четкие критерии отбора девушек для долгосрочных и серьезных отношений
*освоить новые модели поведения и взаимодействия с девушками
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам