Другое

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что в таком случае следует предпринять? Взяла под расписку денежную сумму, под залог документов на квартиру.... - вопрос №1397651

Деньги отдала в срок и забрала правоустанавливающие документы по квартире, а расписку не взяла, так как состояла в дружеских отношениях с заимодавцем. Через некоторое время Заимодавец подал в суд, и теперь через ФССП с меня взыскивают денежную сумму. При принятии решения в суде, не были взяты показания свидетелей при передаче денег, ни то, что правоустанавливающие документы были возвращены. Долговых расписок было две одна в 2010г. и вторая в 2013 г., если бы я не вернула деньги по первой расписке, то тогда зачем Заимодавец дал деньги по второй расписке? Залоговые документы фигурировали по одной и той же квартире, и в обоих случаях были мне возвращены. Суд состоялся еще в Украине. После вступления Крыма в состав РФ Заимодавец подал в суд на перерасчет, и теперь ФССП взыскивает с меня сумму в рублях. Подала заявление в полицию по мошенничеству, пришел отказ ( По результатам проведенной проверки в возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ в соответствии с п.2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ, за отсутствием в деянии состава преступления.). Куда подавать дальше?

Ответы

Укажите пожалуйста суммы по распискам  и напишите мне в чат, постараюсь Вам помочь.