Запуталась. - вопрос №139779

Здравствуйте, уважаемые психологи! У меня такая проблема. Живу с МЧ уже 3 года, всё вроде хорошо, свадьбу и детей не планируем, строим так сказать будущее. Я все время его ревновала и ревную к каждому столбу, мне всё время кажется, что он мне изменяет, пусть не физически, но духовно, общаясь в различных соцсетях. Хотя повода он мне никогда не давал. Буквальномесяц назад всё изменилось, всё, что я так долго ревновала, вернее к чему — всё пришло ко мне. Со мной познакомился мол.человек по интернету, общались с ним по душам, его бросила девушка, я ему помогала морально. вроде всё нормально, но постепенно я начала думать о нем, потом снились сны эротического характера с ним, и от этого я начала возбуждаться при общении. я несколько раз прекращала общение, одёргивала себя, что так нельзя, но он умолял вернуться.и всё это похоже на бред, но меня к нему тянет, мы в разных городах, он уже и звонит и пишет мне по телефону.я не знаю, что делать.я запуталась в чувствах, мужа люблю, уходить от него не хочу, он очень сильный духовно, и в материальном плане у нас всё общее.да и вообще, ужас, пишу бред, но я не знаю, как справиться с этй проблемой.просто наваждение какое-то.и без этого парня скучаю, не хватает с ним общения. может, это типа интернетной болезни? мимолетная влюбленность? я уже не знаю, что писать, не могу собраться с мыслями.не хочу обманывать мужа, боюсь измен и всё, что с этим связано.и парень вцепился в меня, чобы я его не оставляла.конкретных разговоров о любви у нас с ним небыло, но флирт начинает наращивать свои обороты.помогите мне разобраться, пожалуйста, ну или наведите на правильный путь.буду очень благодарна за ваше понимание и ответ.

Ответы

Здравствуйте Геля. Общение с МЧ из соц. сети дополняет то, чего недостает видимо Вам в отношениях с Вашим МЧ. Если есть некие подобные темы, попытайтесь затронуть их в разговорах с Вашим МЧ.

Возможен и другой вариант, мать Тереза. Изначально, Вы испытали чувство жалости и сострадания к МЧ из инета, ввиду рассказанной им истории, и это чувство могло усилится. И прервав отношения с ним, Вы не желаете оказатся такой же, как и та девушка, которая от него ушла. Желание соответствовать тому образу, который он увидел в Вас изначально.

При личной беседе с Вами могут прояснится и другие варианты, и в зависимости от реальной причины, можно и определить, что предпринимать или не предпринимать далее.

С ув. Александр. 

08.11.11

Добрый вечер, Геля! Попробуйте ответить на вопрос: — Что вам дают новые  отношения такого, чего нет между вами, и вашим мужем? Обычно в новых отношениях мы ищем то, чего нам не хватает в старых. Определившись с этим вопросом, вы можете немного переделать свои отношения с мужем, направив их в нужное вам русло… Если вам нравится флирт, возможно именно его вам и не хватает, что вполне естественно, после  трёх лет совместной жизни. Следующий вопрос — Как вы думаете, для чего сложилась такая ситуация? В первой части своего вопроса вы пишете об необоснованной ревности… а ваши новые отношения вполне вашу ревность оправдывают… Далее проследите свои отношения с этим парнем… который по вашим словам вцепился в вас… что вами двигало, когда вы стали «помогать ему морально»? Наверняка, вы чувствовали себя «хорошей»… теперь конечно же будет тяжело выходить из этого образа… Проследите за своими чувствами в указанных направлениях, честно и без страха и думаю мудрое решение  обязательно появится! Удачи!

08.11.11

Здравствуйте. Ваш виртуальный друг для Вас стал явно опасен. Вы по-видимому попали в зависимость от этого «професссионала», и он этим пользуется. Вам не приходилось общаться с наркозависимым? И что чаще бывает с людьми, которые искренне пытаются им помочь? Становятся созависимыми и принимают на себя все страдания, которыми нарик щедро делится с самыми близкими людьми. Что-то похожее происходит и у Вас с Вашим виртуально-виртуозным другом. Он, мастер своего дела, ничем не рискует, тогда как Вы ставите на карту свои отношения.

И главное. Образ виртуала, сложившийся в процессе общения, совсем не идентичен тому человеку, который за ним подразумевается. Знакомство с ним в реале, уверен, разочарует Вас.

Ну а со своим МЧ, как я понял, более-менее. Так куда ж Вы направились?      

08.11.11

Привет Геля! Мои коллеги достаточно описали возможные варианты причин иваших состояний. Поэтому добавлю лишь одно — ваш мч из соцсети — иллюзия! Такого, кеким вы его видите он может быть лишь виртуальном виде. Начни вы с ним общаться вы скорее всего удивитесь. Компьютерной болезни подвержены люди с неопределенной — нечеткой системой жизненных ценностей. Жизнь «лечит» все эти недуги с помощью боли от потерь. Рекомендую принять превентивные меры. 

О чем разговор? Срочно начать трудиться над собственной личностью. Готов вам помочь... 

08.11.11

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store