прижигать ли эрозию и как вылечить многослойный плоский эпителий 3 типа реакции - вопрос №1398031

Добрый день. Год назад у меня обнаружили ПВЧ и кондиломы. Я лечилась, вылучила ВПЧ и прижгла кондиломы. У меня тогда же обнаружили эрозию, но сказали оставить ее и просто наблюдать. Посещаю гинеколога раз в полгода. Недавно сделала колькоскопию, с сдала мазок. обнаружили неосложненную эктопию шейки матки. мазки на флору — многослойный плоский эпителий 3 типа реакции, без признаков клеточной атипии, клетки плоского эпителия с признаком дискератоза, смешанная флора. После свечей и таблеток воспаление осталось. Мазок тот же. Прижигать ли мне эрозию? Я еще не рожала. И как вылечить воспаление флоры? Я пила кучу антибиотиков, свечей, уже сил нет, год ведь лечилась. А мазок тот же! Почему? половая жизнь у меня с презервативом, партнер здоров. У меня часто белые выделения из влагалища, иногда жжет там, иногда больно заниматься сексом (в начале акта). Что вы мне посоветуете?

Ответы

Здравствуйте, Ирина. Советую провести обследование на ИППП методом ПЦР и посев мазков, чтобы выявить инфекцию. Прижигание делать не надо. Пишите в чате. Благодарна за оценку ответа.