ребенок срыгивает после кормления, свернутым молоком, ребенку 2 месяца, кормлю грудью. в животике урчит, мучают газики, сын плачет и ножками цокатит, скажите что делать - вопрос №1398105

Ответы

Здравствуйте.

До полугода у всех детей газики. Кто то переносит это легче кто то хуже. Вам необходимо соблюдать диету. Ребенка после кормления держите столбиком 20 минут. Следите, чтобы вовремя кормления ребенок полностью захватывал сосок. Чтобы облегчить колики — массаж по часовой стрелке, выкладывание на животик почаще, теплая пеленка на животик. Для облегчения состояния малыша можно использовать Эспумизан или Боботик.

Буду признательна за оценку ответа.