Меня зовут Мария. Мне 27 лет. 9 лет назад я переехала жить в другую страну. Я владею косметологической клиникой. У меня прекрасный муж, мы ждем ребенка, я на 6 месяце беременности, но... У меня нет - вопрос №1398175

друзей. Раньше я вела другой образ жизни и посещала разные вечеринки, но теперь у меня другие интересы, а знакомые с которыми я раньше общалась поддерживают привычный им образ жизни. Меня нет в соц сетях, я не люблю выставлять свою жизнь на показ, хотя мы с мужем много путешествуем. Было 2 подруги, которых я очень люблю, но они переехали жить в другую страну. Мой муж заводит новые знакомства с партнерами по бизнесу, с коллегами и это перерастает в дружбу. Я чувствую себя очень одиноко иногда, но что самое страшное, меня это не сильно расстраивает, просто не хочется мозолить все время мужу глаза, хочется тоже проводить весело время и без него. Что вы могли бы мне посоветовать? Думаю что я нуждаюсь в помощи психолога.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мария!

Необходимо разобраться почему Вам сложно завести друзей, которые соответствуют Вашему уровню и разделяют интересы. Возможно, как Вы пишите, у Вас просто недостаточно мотивации для этого, так как Вы чувствуете себя слишком привязанной к мужу. Может быть, у Вас есть подсознательный страх раскрывать свое истинное Я людям, Вы опасаетесь разочарования или предательства. Определить причины Вашей проблемы проще всего при личной консультации. Пишите, вместе разберемся в Вашей ситуации!
Добрый день. Мария, ответ на ваш вопрос «Что вы могли бы мне посоветовать? Думаю что я нуждаюсь в помощи психолога»
Ответ. Мария, вы бы могли:
*организовать  party у себя дома,
*посетить какую-нибудь вечеринку, веселясь там, не до фанатизма, конечно, все же ребеночек)) и так далее.
Вы действительно правы — вам стоит обратиться к психологу, потому что ваши развлечения нужно устраивать в соответствии и с вашими увлечениями и интересами и традициями страны, в которой вы проживаете, если вы живете в Великобритании — милости прошу к себе)).
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.