Здравствуйте! Помогите пожалуйста с заданием. Запиши 12 слов с разным количеством слогов, во всех словах поставить ударение и подчеркнуть гласные. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО. - вопрос №1398309

Ответы

Кот — 1 слог, ударение на о, гласная О.
Мышь — 1 слог, ударение на ы, гласная Ы.
Шко-ла — 2 слога, ударение на О, гласные — О, А.
Бе-гу — 2 слога, ударение на у, гласные Е, У.
Кор-зи-на — 3 слога, ударение на и, гласные — О, И, А.
Спа-си-бо — 3 слога, ударение на и, гласные А, И, О.
Те-ле-фо-нист — 4 слога, ударение на И, гласные — Е, Е, О, И.
По-мо-ги-те — 4 слога, ударение на И, гласные — О, О, И, Е.
Гу-ма-ни-тар-ный — 5 слогов, ударение на 2-ю а, гласные — У, А, И, А, Ы.
Ли-те-ра-ту-ра — 5 слогов, ударение на у, гласные И, Е, А, У, А.
Ве-ло-си-пе-дист-ка  - 6 слогов, ударение на и, гласные Е, О, И, Е, И, А.
Пе-ре-ра-бо-та-но — 6 слогов, ударение на О, гласные — Е, Е, А, О, А, О.