Здравствуйте, два месяца назад вышла замуж.уже беременна.поставили угрозу выкидыша,пролежала неделю в больнице.теперь берегу себя,но вот муж... дом у... - вопрос №1398501

нас в селе, оба работаем в городе.каждый день мотаться невыгодно.поэтому живем у моих родителей.его родители не живут вместе уже давно.папа пьет, мама живет с другим.и дом в селе его мамы.т.е. своего угла нет.думала будем копить на свое.но муж не торопится, его все устраивает.родители кормят, поят, тратиться особо не надо.любит выпить по поводу и без.каждый день то пиво, то вино, под любым предлогом.зарплата небольшая и куча кредитов, которые висели до знакомства со мной.каждый день недовольный, а мне противно даже в постель ложится, этот перегар, курева запах.просит секс, а мне с угрозой нельзя, да и тошно. любовь исчезает с каждым днем.а я уже и не пытаюсь поговорить с ним, знаю, что бесполезно, просто жду чуда.а самой плакать хочется.на свадьбе обещал оберегать любить и ценить, а на деле все наоборот. свою машину продал до встречи со мной, пересел теперь за мою. вчера спросил что он теперь веса не имеет как муж? а я промолчала, про себя думаю и не имел вовсе.хочется разойтись, порвать все.но вот ребеночек долгожданный держит. родители, особенно мама очень старается для нас, чтоб жили дружно.а он даже и не спросит нужно ли что-нибудь из продуктов или деньгами помочь.как будто они нам обязаны.его мама ругает, как же так сын живет за чужой счет.а он будто не слышит.мама моя говорит, что все по началу пьют.ну разве можно такое терпеть, себе я представляла другую жизнь семейную.и некому высказаться. как мне быть?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Лина, здравствуйте. Хочу Вас разочаровать, что чуда не произойдет, пока он не осознает проблемы и реально не захочет ее решать… Откровенно и корректно с ним поговорите, сохраняя уверенное поведение и четко донесите ему сове видение отношений. а вдруг дойдет… Если он не изменит свой образ жизни, то сейчас сосредоточьтесь на рождении ребенка, а с ним как вариант, можно пожить отдельно, может тогда задумается… Когда родите, а он останется прежним, то надо будет делать непростой выбор или всю жизнь терпеть его «перегар и доги», превращая отношения в созависимые или же начинать новую жизнь без него… Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Так хочется достучаться до вас стихами «Да не огорчайтесь в по пустякам, наступят времена еще хорошие…». Прежде всего, договоритесь с собой, что вам нужна помощь профессионала и пишите мне
Здравствуйте, Лина! В первую очередь сейчас важно Ваше здоровье и здоровье малыша! Поэтому если была угроза, то очень внимательно относитесь к этому вопросу. С мужем спокойно поговорите. Объясните ему, что до рождения ребенка  половой жизнью ВАМ заниматься НЕЛЬЗЯ! Если ему это не нравится, то пускай поживет отдельно. И зачем Вам терпеть запах перегара, и смотреть на пьяного мужа? Все в Ваших руках. Кредиты его, пусть и платит. Вы самодостаточная, молодая женщина. Чуда ждать не надо, нужно его делать! Самое большое чудо уже произошло — Вы скоро станете мамой. Поэтому объясняя все своим интересным положением предложите ему пожить отдельно. А там посмотрите, а все выводы потом. Сейчас надо больше гулять, отдыхать, радоваться хорошему. Желаю Вам счастья и здоровья!