Здравствуйте! моей дочке 7 месяцев, я начала давать прикорм в 6 мес., с гречневой безмолочной каши , производитель Хайнц. Ребенок ел кашу нормально,... - вопрос №1399012

не очень много но ел! через 3 недели я поменяла кашу на гречневую с яблоком (фирма Беби), спустя час малышка все вырвала, и даже желчь была…. и рвота была на протяжении часа. После этого случая малышка отказывается от каши (опять купили хайнц), молока ей не хватает, потому что постоянно просит грудь. Подскажите пожалуйста как нам быть? Может что то другое давать в прикорм? например пюре? или другие каши?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Цель прикорма в 7 месяцев — не накормить ребенка вместо молока, а познакомить с новым продуктом. Если не хватает материнского молока, постарайтесь в первую очередь улучшить лактацию, если же никакие методы не помогают, тогда необходимо докармливать ребенка молочной смесью. Вид прикорма зависит от индивидуальных особенностей ребенка, это могут быть овощное пюре или кашка. Так же следует соблюдать правила введения прикорма, чтобы не нарушить пищеварение ребенка. Всего доброго.

Буду признательна за оценку ответа.