Нижегородская область

Добрый день! На гражданина заведено ИспПро-во по долгам в ПФ и наложен арест на рег действия с авто. Подскажите, при продаже дома, который... - вопрос №1399182

зарегистрирован на этого же гражданина, могут возникнуть проблемы с рег действиями на это дом, если дом у него единственное жилье и он его продает. То
есть приставы могут добраться со своими запретами и на этот дом или нет? (имеется в виду до оплаты всех долгов гражданином) Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Галина!
Запрет на регистрационные действия, это все же не арест. Я думаю, достаточно и автомобиля для того, чтобы вас «простимулировать » оплатить задолженность по ПФ.  Ну, приставы могут запрет на регистрационные действия сделать и на дом. Но это маловероятно по вашей ситуации. И тут не имеет значение, что это единственное жилье, т.к. вас его не лишают, а просто не сможете им распорядиться. А  право пользования и владения остается у вас на это время.

Для более детальной консультации обращайтесь в л.с.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Галина!
Приставы после проверки имущественного положения должника выносят постановления о запрете регистрационных действий в отношении его имущества. Пока должник не погасит всю задолженность ограничения не снимут. Продать не смогут в силу ст. 446 ГПК РФ.