преступление совершонное несовершеннолетним - вопрос №139943

Здравствуйте и помогите пожалуйста! Моя дочь 13 лет в ярости толкнула девочку ей 15, она упала и стукнулась головой о землю.Сейчас девочка в больнице с сотрясением мозга, мама девочки написала заявление в полицию, идет расследование.Помогите как нам быть и что делать в этой ситуации?(на примирение мама девочки не идёт)

Ответы

Вашей дочери уголовная ответственность не грозит, в силу ее возраста. Максимум ее могут поставить на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних.

Галина! Дочь в силу возраста к уголовной ответственности не привлекут, вынесено будет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела! Однако, в порядке гражданского производства родители к Вам, как законному представителю, могут предьявить иск о взыскании расходов на лечение и компенсации морального вреда.

Таким образом, может не сейчас — когда все «горячо», а чуть позже попробуйте переговорить с родителями… может через представителя...