неиправность авто - вопрос №139966

почему при больших оборотах двигателя в салон идет горячий воздух а на холостых прохладный температура норм открываешь крышку расширительного бочка антифриз выдавливает а он в норме

Ответы

1. Необходимо проверить заряжен ли Аккумулятор! Возможно, при холостых оборотах бортовое напряжение так падает, что двигатель печки еле крутит. Так же проверти возможность подсоса холодного воздуха в канал воздуховодов.

2. Внимание! В системе охлаждения современных авто находится под давлением, и открывать «расширительный» бачек при работе двигателя (либо на горячем двигателе) не рекомендуют! При этом возможен выход охлаждающей жидкости! Это нормально. Так же в крышке бачка предусмотрен клапан, который и стравит лишнее давление, если таковое будет.

3. Добавлять охлаждающею жидкость необходимо на холодном двигателе!

Если аккумулятор сильно разряжен-Вы вряд ли сможете завести холодный двигатель...

Но всё же проверьте бортовую систему  электрооборудования-предохранители, целостность основных проводов,«массовые» подпитки.

Проверить норму напряжения без вольтметра можно просто-включите на холостом ходу фары дальнего света-ярко светят и без мерцания?

Проверьте правильность включения заслонки печки(она у вас от руки или через блок управления климатом?) Предохранитель блока управления климатом и его реле тоже проверьте особо.

Если вентилятор печки включается и воздух всё же дует, то скорее всего в системе охлаждения ВОЗДУШНАЯ пробка.При больших оборотах давление повышается и какое-то тепло поступает.Нужно нормально провести замену охлаждающей жидкости.

Желательно писать марку автомобиля, проще разобраться. Может не полностью открыт кран или клапан подачи антифриза в радиатор отопителя и на холостых оборотах производительности помпы не хватает для циркуляции. Если сообщите модель будет конкретный результат.