здравствуйте,моему сыну 1.10 (год и десять месецев) кушает хорошо днем 5 раз ночью требует грудь очень часто в ночь 5 раз соску не взял и бутылку тоже не взял воду пьет из паилки.ночю отказываетца от - вопрос №1399688

тоже не взял воду пьет из паилки.ночю отказываетца от воды.вопров как отучить от груди и почему требует ночью ведь выходит что он нехорошо спитбднем спит 1. 1.5 часов спасибо
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Отлучение от груди, если спешить некуда, но чувствуете, что уже сами этого хотите и малыш готов, лучше проводить постепенно, шаг за шагом на протяжении более чем 1 месяца. Но если малыш не готов к полному отлучению и Вы сомневаетесь, то можно просто попытаться свести эти кормления к минимуму. В любом случае это работа, на которую надо настроиться и, если взялись, то делать, не останавливаться и не возвращаться назад, иначе еще сложнее будет потом отлучить.