Добрый день!!! Нашей малышке 11 месяцев, четыре дня назад была рвота один раз, затем поднялась температура, вызвали врача прописали нурафен и еще... - вопрос №1399835

несколько препаратов от простуды. на следующий день снова была температура сбивали нурафеном, препараты которые выписала врач не давали так как ни насморка ни кашля не было, зато появился жидкий понос зеленоватого цвета, купили в аптеке энтерофурил и бифидумбактериин, даем рисовый отвар и перестали давать молочку, понос не прекратился но стал гуще и цвет светло коричневый. сегодня четвертый день, ребенок вялый и плаксивый, воду пьем кушаем со скандалом, подскажите правильно ли мы лечимся или стоит бить тревогу и срочно госпитализироваться! за ранее спасибо!

Ответы

Добрый день. Если Вы видите, что после ваших действий состояние ребенка ухудшается, значит необходимо обратиться к врачу. Ребенка нужно обязательно осмотреть, иногда бывает, что родители упускают некоторые важные симптомы. Корректировать лечение можно только после оценки состояния ребенка. До осмотра врача постарайтесь не заниматься самолечением, чтобы не усугублять состояние ребенка. Также в таком состоянии очень важно обильное питье (подойдет вода, чай с ромашкой, компот из сухофруктов, отвар изюма), если ребенок отказывается, то предлагать ему часто, маленькими порциями (по ложечке, но каждые 15-20 минут). Всего доброго.

Буду признательна за оценку ответа.