Тверская область

Уважаемые эксперты! Имеем ли мы право на школьном сайте выкладывать фотографии, писать фамилии детей, которые чем-то отличились? Выкладывать видео со... - вопрос №1400188

школьного концерта? Согласие родителей на обработку персональных данных брали.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Нужно письменное согласие на обнародование и использование фото и видео детей, от их родителей. Если вы обращали внимание даже в программах на ТВ, в некоторых случаях лица детей скрываются. Это обусловлено тем, что дети недееспособны и на использование их изображения требуется согласие их законных представителей. Согласие на обработку персональных данных, не предполагает их использование не по назначению. Всего доброго!