увольнение - вопрос №140078

здравствуйте! подскажите, никак не можем уволиться с работы. они говорят уже месяц что заявления не получали. у нас доказательства, что мы их писали- только исходящие сообщения электронной почты. работаю в магазине игрушек продавцом-кассиром. я решила не выйти больше просто на работу, пусть увольняют по прогулу. мне всё равно. трудовая не важна. возможно ли такое?  а не будет ли так чтоони сейчас решат навредить и скажут что я своровала пол магазина и обвинят меня?- этого боюсь больше всего

Ответы

Добрый день!

Если работодатель не хочет вас увольнять, направте ему тереграмму:

«Генеральному директору ООО

Прошу уволить меня по собственному желанию с (отсчитайте 2 недели).

ФИО»

Если через две недели не получите расчет, жалоба в труинспецию, суд и прочий негатив в сторону работодателя.