Столкнулась с проблемой - прошло 11 месяцев как я вышла замуж. Дело в том, что сама я из Алматы, вышла замуж в Стамбул. По началу родственники мужа меня как то не бесили. А сейчас я их просто - вопрос №1400833

ненавижу. Так же, раздражает поведение мужа его непонятная любовь к снохе ( жене братишки) и к племяннице. У меня просто чувство ненависти и больше ничего к этим людям: их поведение, элементарно то как они пьют чай, разговаривают все раздражает, не думала, что могу кого то так не любить. Честно сказать муж тоже меня напрягает. Детей у нас нет и не предвидится. Очень очень хочу уехать к себе на Родину в Алматы. Но, хочу это сделать грамотно и бесшумно. Просто так сказать свалить, а потом придет время развестись. Но, мне еще 1,5 месяца нужно ждать мужу сделали операцию, сейчас ему нужна помощь в связи с этим не могу оставить человека в трудном положении. Его родств-ки как нашествие приходят каждый день не понимая того что они бесят. Неужели они не могут исчезнуть куда нибудь. Незнаю как протерпеть 1,5 месяца и как уехать спокойно без ругани. С Уважением
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Айсель. У вас сейчас очень трудный период, связанный не только с замужеством, но и с адаптацией к новому месту жительства и к новой семье. Вам, видимо, трудно принять установки этой семьи, которые не совпадают с вашими представлениями и вы чувствуете там свою малозначимость, отверженность и одиночество. Если вы приняли твердое решение, постарайтесь воспринять это время (1,5 месяца — это не такой уж большой срок!) как возможность к подготовке. И все-таки, постарайтесь не делать поспешных выводов! Может быть вы просто трудно адаптируетесь (адаптация может длиться до 1 года и даже больше) и постепенно, когда вы начнете привыкать, это все пройдет? Счастья вам, удачи и мудрости!
Айсель, здравствуйте. Такие у него в семье порядки… и Вам остается только принять пока ситуацию и набраться терпения и спокойствия, насколько это возможно. Пока у мужа проблемы со здоровьем, то считаю, не надо вести ни каких разговоров, что бы не было хуже. У Вас созрел план действий, но хотите ли Вы этого до конца? Если бы у Вас не было надежды, то Вы бы уехали сейчас и оставили мужа его родственникам? Если Вы переживаете о здоровье мужа. может все таки остались какие то чувства? Подумайте над каждым вопросом и дайте себе честный ответ, так как обмануть можно кого угодно, но себя не обманешь… Когда муж поправится, то тогда Вы уже точно определитесь, как Вам быть и созреет правильное для Вас решение. Если захотите уехать, то сделаете ЭТО. Если вдруг придут мысли, что можно попытаться наладить отношения, то откровенно поговорите с мужем, в спокойной обстановке, где Вы четко донесете ему свою позицию и выслушаете его мнение. Возможно он и не догадывается, что это является для Вас проблемой или же не думает, что проблема насколько важна для Вас? Пока отпустите ситуацию и, что бы себя контролировать, займитесь аутогенной тренировкой, дыхательными упражнениями. Не помешает, если Вы обратитесь к психологу на онлайн консультацию или же начнете посещать любимую Вами секцию. Решение принимать только Вам. С ПРАЗДНИКОМ ВАС!!! От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Действовать и еще раз действовать. Разработаем стратегию, вместе воплотим в жизнь успех. Вам надо действовать спокойно и последовательно. Помогу Вам. Думайте только о хорошем. Сегодня начнем, если есть у Вас сила и желание. Они у Вас есть
Уважаемая Айсель!
Я полагаю, что в какой-то момент эмоция неприятия родственников мужа вошла в Вас и прочно засела в подсознании. Возможно в тот раз для этого были объективные причины.
Но сейчас скорее всего объективных причин для неприятия нет, но эмоция продолжает проявляться в Вас по инерции.
Умом и сознанием эту эмоцию удалить невозможно. Вегетатика не поддается управлению разумом.
Методом психокатализа подобные проблемы решаются довольно успешно. Но необходим интенсивный сеанс по видеосвязи.
Если надумаете — обращайтесь.
Постараюсь Вам помочь.
И с Праздником 8 Марта!