Здравствуйте! Вопрос жизни и смерти! На какой день после имплантации максимум тест должен быть положительным? Очень боюсь внематочной... в прошлый раз при внематочной тест был отрицательным, пока не - вопрос №1400846

лопнула труба. Спасибо заранее!

Дополнение автора от 08.03.15 17:09:33
По всем признакам имплантация произошла на 13 дпо. Врядли тест будет положительный в первый день задержки — 2-ой день после имплантации. Сейчас 5 день после имплантации. Тест отрицательный. Принормальной беременности это может быть нормой? Про хгч в крови знаю. Но смогу сделать только 11. Тогда уже и узи покажет. А сейчас очень нервничаю. Успокойте, пожалуйста. На какой день после имплантации тест должен быть точно положителен?
Я
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Тест положительный с момента задержки менструации. Обычно это происходит через 2-3 недели после предполагаемого зачатия. Но есть и редкие случаи, когда тест длительное время показывает ложный результат.
Более достоверный анализ это кровь на ХГЧ. Этот анализ показывает беременность через 7-10 дней после зачатия. Т.е. еще до задержки. Кроме того контроль этого показателя в динамике может помочь заподозорить внематочную беременность, чего по тестам сделать нельзя.

Буду признательна за оценку ответа.