Здравствуйте! Вопрос жизни и смерти! На какой день после имплантации максимум тест должен быть положительным? Очень боюсь внематочной... в прошлый раз при внематочной тест был отрицательным, пока не - вопрос №1400846

лопнула труба. Спасибо заранее!

Дополнение автора от 08.03.15 17:09:33
По всем признакам имплантация произошла на 13 дпо. Врядли тест будет положительный в первый день задержки — 2-ой день после имплантации. Сейчас 5 день после имплантации. Тест отрицательный. Принормальной беременности это может быть нормой? Про хгч в крови знаю. Но смогу сделать только 11. Тогда уже и узи покажет. А сейчас очень нервничаю. Успокойте, пожалуйста. На какой день после имплантации тест должен быть точно положителен?
Я
08.03.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Тест положительный с момента задержки менструации. Обычно это происходит через 2-3 недели после предполагаемого зачатия. Но есть и редкие случаи, когда тест длительное время показывает ложный результат.
Более достоверный анализ это кровь на ХГЧ. Этот анализ показывает беременность через 7-10 дней после зачатия. Т.е. еще до задержки. Кроме того контроль этого показателя в динамике может помочь заподозорить внематочную беременность, чего по тестам сделать нельзя.

Буду признательна за оценку ответа.
08.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
24.02.11
Вопрос задан анонимно
2 ответа
29.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store