Волгоград

Здравствуйте!Такая Здравствуйте!Такая ситуация.Мама у моей подруги психически больная.У неё с детства есть опекун ее старшая сестра.На кого квартира трехкомнатная приватизирована незнает она была - вопрос №1401144

маленькой.В ней прописана и она и мама и сестра, её дочки две.Хочет разменять квартиру.Мама почти всегда в психиатрии лежит.Сестра нехочет оформлять её в интернат ей невыгодно как я поняла, мама не в себе и в себя не приходит как глупое дитя. Как разменять трешку на 5? Если опекун откажется.Счёта приходят на маму все.И как заставить положить маму в интернат? Сама лекарства не пьёт и сходит с ума все работают и никто не может сидеть с ней весь день.Опекуну она сестре ненужна тоже только деньги тратит ещё.И ей нет резонанс ждать когда племянница ещё сюда кого то пропишет.Она живет с парнем в другом городе, а тут прописана у матери.Если через суд то с чего начать?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Начинайте с получения выписки из ЕГРП в регпалате или получения справки БТИ. Из данных документов вы узнаете, кто является собственником квартиры и определитесь с дальнейшим планом действий.