Продажа доли квартиры - вопрос №140116

Сын с отцом имеют двухкомнатную квартиру, приватизированную в равных долях.Сын хочет продать свою долю. По закону сын обязан предложить свою долю для продажи отцу.

Как быть в ситуации, если отец специально не получает на почте письмо заказное с уведомлением о предложении ему права первой очереди на выкуп доли квартиры?

(Ведь если я не получу уведомление о том, что отец получил мое письмо,то месяц о принятии им решения о покупке отсчитываться не будет.)

Ответы

Попробуйте воспользоваться службой курьерской доставки. Эта служба в случае если адресат не желает полуать письмо может выдать вам письменный ответ, в котором будут указаны по каким причинам не смогли вручит письмо (адресат не проживает, отказался от получения и т.п.). После чего действуйте.