ЧУВСТВО БОЛИ ВНУТРИ. - вопрос №1401290

Доброе время суток. Я полностью запуталась в себе, постоянное чувство боли и пустоты. Все время хочется плакать. Появилась агрессия, раздражительность. Иногда могу в приступе и истерики начать расчесывать руки, хотя я отдаю отчет в том что я себе что я делаю. Много предложений по работе есть, но я замыкаюсь и вроде понимаю что нужно работать, пока есть предложения я должна на них отзываться. Работа нравится ( рекламист) и всегда ей горела. Учусь в институте. И постоянно мысли может я сама себе состояние депрессии придумала. или же может сама себе придумала что мне интересна рекламная деятельность, а на сам деле мне это не нужно, но тогда другой вопрос а что мне нужно. Всегда стремлюсь к самосовершенствованию во всем в внешности ( я себе не нравлюсь, немного набрала веса и теперь бывали мысли проткнуть себя ножом), в образование стараюсь много читать, в работе и если что-то не выходит впадаю в отчаянье. Болезненно воспринимаю тех кто лучше меня, но этого не показываю.Постоянно себя ругаю за то что многим мужчинам строю глазки и часто разговариваю сама собой. Постоянно придумываю разные мысли в которых живу, и сама не знаю где я нахожусь и что со мной. Не могу понять откуда чувство боли у меня внутри. И может ли я вообще все что написала придумала, ведь у многих людей бывает подобные состояния и не нужно на них обращать внимание. Молодого человека нет. Друзей близких нет. хотя круг общения очень большой, но близко боюсь подпускать кого ли бо то ни было. люблю Пропало желание выходить из дома. Бывает хочется выпить. Пугает то что у меня умер близкий родственник я нечего не чувствовала, а больше переживала за то что я сама себя накручу перед другими и меня будут жалеть, хотя я этого не люблю. поэтому не кому не говорила что кто-то умер. но так и не чего не чувствую. Думала обратится к психолого, но сомневаюсь нужно ли мне. Ведь я толком и не могу сформулировать что со мной, что за состояние у меня. Просто что-то болит у меня внутр, точнее просто пустота.

Ответы

Здравствуйте, Кира!
ПРОСТО что-то не будет болеть! Боль — это сигнал о том, что что-то не «работает» или «работает» не так… Что физическая, что психологическая боль это сигналы SOS! Вам не просто НУЖНО, Вам НЕОБХОДИМО обратиться к психологу! Представляете, можно жить радостно, можно желать, мечтать и получать желаемое-мечтаемое? Обращение к психологу это ДЛЯ СЕБЯ! Решайтесь! Готова помочь, обращайтесь :)
Здравствуйте, Кира.
«Думала обратится к психолого, но сомневаюсь нужно ли мне.» — мое мнение, НУЖНО.