Рязанская область

Уважаемые Юристы Если имеется 1/5 доли квартиры и на ней висит много долгов за коммунальные услуги, подарив или продав такую долю другим собственникам, останется ли долговое обязательство у меня? - вопрос №1401612

Вырос большой долг, по моему незнанию, как поступить?

Ответы

Здравствуйте, Ольга! К сожалению, продажа или подарок доли от квартиры не избавит Вас от долговых обязательств. Но свои долговые обязательства Вы несете не во всем размере, а в размере Вашей доли, т.е. 1/5 от всех расходов. В этом вопросе еще много нюансов, но в рамках Вашего вопроса о них неизвестно.