Гаражный вопрос - вопрос №140205

Моя бабушка инвалид ВОВ по опорно-двигательному аппарату, блокадница Ленинграда, участник боевых действий подразделений ПВО.

Ситуация такова, что администрация города выдала разрешение моей бабушке на установку гаража. В письме указали, что нужно подать документы о наличии автомобиля в гаражстрой. Гаражстрой отказался выдавать место под установку гаража, ни чем не мотивировав данное решение и не выдав письменный отказ. Затем гаражстрой сказал, что проблемне будет и гараж поставить можно. Через полгода после установки гаража гаражстрой прислал письмо о том, что будет подавать в суд, чтобы обязать бабушку убрать гараж.( при этом они испортили гараж и отпилили у ворот дужку крепления замка. В полиции участковый о порче гаража написал отказ о возбуждении уголовного дела по статье самоуправство, а на счет порчи предложили разбираться самим с гаражстроем по гражданскому кодексу.)
Кроме всего прочего, гаражстрой указал в письме, что будет подавать в суд не на бабушку, а на ее внучку. Хотя покупала гараж бабушка и собственником гаража является тоже бабушка.

В связи с этим возникает ряд вопросов:
1. Имеет ли моя бабушка(инвалид ВОВ) право на выделение места под установку гаража по месту проживания?
2. На сколько правомерны действия гаражстроя?
3. Правомерны ли действия участкового?
4. В случае подачи иска в суд на внучку является ли это правильным?

Помогите пожалуйста. Спасибо за ваши ответы.

Ответов пока нет

Никита

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Произвол чиновников
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store