Как быть с работой? - вопрос №1402099

Здравствуйте. Меня зовут Виктория (09.05.1991), работаю дизайнером-иллюстратором, но работа (не смотря на свои плюсы) приносит много психологических волнений. Увольняться, вроде, не выход — это лучшее место в городе и работаю я всего около 8 месяцев. И всё-таки, стоит ли мне уволиться или сменить род занятий? Или какое-то время ещё подождать? (сколько?)

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день Виктория.
Захотелось вам ответить. Прочитала ваши призывы о помощи во многих ваших вопросах. У вас страх перед работой и врзможно что он не исчезнет от перемены места, причина то ведь в вас и не поменяв себя думаю ничего не изменится. Наши страхи никогда так просто не появляются на пустом месте. Страх это защитная реакция организма на какое-то негативное событие либо повторяющиеся событие, чьи-то негативные слова в адрес вас именно близких вам людей. Проанализируйте что стало этим начальным возможно стрессом или же каким-то потрясением, возможно что это идет глубоко с детства. Если вы все разложите по полочкам я думаю вы найдете в себе то событие которое теперь влияет на вас вызывая страх.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Менять род занятия не нужно. А вот работу другую — подыщите.