разочарование - вопрос №140246

Подскажите, пожалуйста, как бросить молодого человека, которого очень сильно люблю. Хочу найти в себе силы расстаться с ним, т.к. он принес мне очень много боли и разочарования, у меня больше нет сил его прощать-он не меняется. Спасибо.



Дополнение автора от 09.11.11 18:01:16

Дело в том, что он стал для меня самым родным и близким человеком за 2 года, и один раз мы расходились, я думала после этого что-то поменяется и он всетаки изменит свое отношение, но этого не произошло, одни слова про любовь и т.д. От одной мысли, что его не будет в моей жизни мне становится очень больно. Я в полном замешательстве… Спасибо.

Ответы

 

здравствуйте. формально повод для расставания у вас есть. и силы у вас наверное то же есть. а вот смелости наверное маловато. просто вы представляли себе будущее вместе с ним, и без него у вас будущего как бы нет. но такое будущее вас уже перестало удовлетворять. по этому вам нужно придумать себе другое будущее, где его уж нет и оно непременно должно быть счастливым. тогда и смелость и сила все появится.

09.11.11

Час добрый, Анна! Ответ прост: не очаровываться, тогда не будет и разочарований. А главное Ваше заблуждение в том, что Вы решили, что сможете изменить другого человека.

Работу по заверешнию отношений, принятию этого как ценный опыт, чтобы не повторилось такого же в следующих отношениях,  снятие эмоционально-энергетической зависимости… Вы сможете в личной программе, после консультации.

09.11.11

Психокоррекция эмоциональной зависимости — это процесс, а не волшебная таблетка коротких ответов.

Вам выгодно это сегодняшнее состояние.  Потому как это на сегодня это и есть Ваш смысл. Но всё меняется, если Вы перемените свою парадигму страдания от любви, на парадигму — жить свою жизнь с удовольствием.

А поделиться? Да, Вы поделились, мы Вас выслушали. Но Ваш воз заблуждений: «родной-любимый» и ныне там.

Захотите понять в чём ловушка этого заблуждения в которую попадает немало пар? — Обращайтесь!

 

09.11.11

Анна скажите, а меняетесь ли Вы? Вы хотите чтобы другой менялся, а как насчет Ваших имзенений? Вы ждете что другой начнет с собой что-то делать, как-то по-другому к Вам относится. Может стоит начать менять свое отношение к себе, научится уважать себя, ценить, не допускать проявлений неуважения к себе, быть независимой от того рядом молодой человек или нет, от его эмоциональных проявлений. Начните прежде всего менять себя, тогда увидите, ситуация может сложиться как-то по-другому, молодой человек изменить к Вам отношение. В данном случае все зависит от Вас

09.11.11

Здравствуйте Анна! ПРи наличии привязки к любимому человеку с которым есть предпосылка расставания страх «от одной мысли что его не будет в моей жизни» — это стандартная психическая реакция. Она проходит. Всё проходит. Вопрос в том, что в этот период человеку нужна поддержка и грамотное наставление и направление действий. Выбирайте эксперта... 

10.11.11

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store