Новосибирская область

Добрый день! Если два юридических лица с одним директором во главе имеют задолженность по оплате поставки товара по разным идентичным договорам,... - вопрос №1402790

возможно предъявить один иск с привлечением двух ответчиков или же необходимо подавать два иска?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталия! Даже если в двух разных юридических лицах — один и тот же директор, Вам нужно предъявить два иска, так как подача иска идет не к директору, а, непосредственно, к юридическим лицам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы можете подать один иск в котором указать оба юр.лица как ответчиков, и предъявить к ним разные исковые требования. ГПК или АПК РФ это не запрещено. Однако, хотелось бы отметить, что такой иск при составлении, рассмотрении и разбирательствах будет сложным и путанным. Чем вызовет неудобства и трудности, в первую очередь для вас как истца. Поэтому лучше подать отдельные иски к каждому юр.лицу. Всего доброго!