психиатрия - вопрос №140300

Здравствуйте! У меня такая ситуация-проснулась сегодня, в комнате сидят мой муж со своим другом и тихо, тихо разговаривают, я прислушалась и слышу не очень приятные мысли связанные со мной, настроение испортилось, мой муж спрашивает, что случилось, я ему рассказала, у него круглые, удивленные глаза(не поддельный шок)и говорит, что они вообще не касались темы на счет меня, что и рядом такихслов не было, которые я ему сказала.Мне страшно, что со мной, слышу совсем другое, отличающееся от реальных слов?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна! Слышали анекдот: — жена застает мужа с любовницей, он прикрывает глаза жене и говорит, не верь своим глазам, верь мне. Может Вашему мужу действительно, стало неудобно, что он с другом обсуждал Вас, а может возникла ситуация между сном и реальностью, почему же сразу психиатрия?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, уважаемая Татьяна!

Такое бывает — в просоночном состоянии мозг не вполне адекватно оценивает информацию извне, и человек может слышать или даже видеть не вполне то, что было на самом деле. По сути, это явление, родственное снам, только продолжающееся некоторое время после пробуждения. Не нервничайте, отдохните лучше, отрегулируйте режим труда и отдыха. Разумеется, стоит проконсультироваться у невропатолога  — возможно, у Вас какие-либо проблемы со сном, или переутомление, или есть какие-либо другие проблемы. Вспомните, кстати, не было ли таких эпизодов ранее? Не было ли проблем с засыпанием или пробуждением?  Не было ли каких-либо вредностей (переутомление, травмы, болезни и т.п.) незадолго до этого случая?  В любом случае страх — не лучший советчик, и уж тем более не лекарство, обращайтесь к врачу и не впадайте в панику.

Доброго Вам здоровья, приятных снов и ещё более приятных пробуждений!