У месячного ребенка мультикистоз левой почки,диагноз поставили внутриутробно на 26 недели беременности.При рождении диагноз подтвердился.Можно ли делать прививки? - вопрос №1403286

Ответы

Здравствуйте.

Мультикистоз почки не является поводом отменять прививки. Делать можно. Перед прививкой ребенка осматривает педиатр, проводятся анализы крови и мочи. Если по данным осмотра и обследования есть изменения, то прививка откладывается.

Буду признательна за оценку ответа.