Прошу помощи автоэлектрика - вопрос №140348

Почему выключается автомузцентр при работающем двигателе??

При этом подключён к аккумулятору напрямую, возле центра подключён конденсатор 4800 микрофарад. Если двигатель не работает, то автомузцентр не выключается.

Денег нет, но в случае толкового действенного совета оценю эксперта как положено))

Дополнение автора от 10.11.11 14:53:01

Ивану Сергеевичу: при заводе не выключается. Выключается при работающем двигателе. Скажем, через каждые полчаса на 5-10 секунд, исчезают все настройки и начинает воспроизводить диск с первой дорожки.

Н87: это происходит на новом музцентре с самого начала. Ставили центр на новую иномарку — 3 дня работал без проблем. С иномарки ставили её центр — то же самое. Машина — жигуль (копейка). Конденсатор — нормальный, на эту проверку знаний хватило))

Дополнение автора от 10.11.11 16:59:54

Конденсатор стоит возле центра, если питание отключается — питания конденсатора хватает на секунд 15 работы центра.

Думаю, что здесь должен ответить не просто электрик, а автоэлектрик у которого подобный случай уже был потому, что голову ломают два сильных электрика всех токов и + один сильный электрик слабых токов))

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

а какие еще могут быть варианты? никаких

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

совсем выключается и не включается на заведенном, или когда заводите только выключается?

Возможно каратит гдето или схема питания где-то подустала если давно стоял музик и все норм, генератор поверь норм выдает? может нужен стабилизатор питания какойнибудь. У тебя тоесь от акумма 12в играет все норм, заводишь глохнет музыка и не в какую, попробуй кандер заменить. Опиши поподробнее после чего такое началось?

ну если так, то это скорее всего провалы в напряжении либо где-то разрыв проводки (если едешь тряхнуло — провод отошел напрммер).кондер временно убрать, проверить питание аккума и гены тестером