лапароскопия, гистероскопия, ЭКО - вопрос №1404210

мы с мужем обратились в центр репродуктивной медицины в Красноярске. т.к я не могу забеременеть. сразу же на первом приеме гинеколог мне выдал направление на лапараскопия ХСС гистероскопия+ диагностическое выскабл ц/канала+ пол/матки. притом это направление мне выдали не видя и не имея на руках никаких моих анализов о состоянии здоровья(это был первичный приём), ну и ещё кучу всяких анализов. Притом сразу же на первичном приеме мне сказали, что в нашем случае только ЭКО+ИКСИ, что стоит это 200 тыс +анализы. вопрос: может ли врач на первичном приеме заявить(не имея никаких моих анализов), что нам поможет только ЭКО+ИКСИ? И может ли без анализов направить на лапароскопию и гистероскопию? для этого как я понимаю должны быть какие-то показания, всё таки это хирургическое вмешательство, я в недоумении и нам кажется, что это просто высасывание денег

Ответы

Здравствуйте, Елена. Вас необходимо обследовать и видеть и анализы и вас. Меняйте врача.