Архангельская область

здравствуйте.Хотел бы узнать, что делать. Я работаю в магазине магнит: продавцом. Зарплату мне переводили на карту сбербанка россии. Но я закрыл счет... - вопрос №1404425

в сбербанке, еще у меня есть карта сгб банка. Я позвонил в бухгалтерию, чтобы оставить реквизиты сгб банка и зарплату мне переводили на сгб карту. Но в бухгалтерии мне сказали, что они переводить могут только в сбербанк и никуда больше, либо вообще выплачивать зарплату не будут. В договоре не сказано с каким именно банком они работают. Подскажите куда мне оброщаться? Мне удобнее получать зарплату именно на карту сгб банка. Имеют ли право мне откозать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина! В соответствии со статьей 136 ТК РФ, Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.
Отказ в перечислении заработной платы на тот счет, который Вы указали — неправомерен.
11.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store