от чего некоторые люди думают что их мнение обязательно должно быть высказано? С чем это связано? - вопрос №1404444

Как пример, возьму социальные сети

Я не хожу по чужим страницам и не оцениваю чужие фото…такое бывает КРАЙНЕ МЕГА редко, если ну очень фото глянулось…и уж тем более, я не высказываю свое мнение (особенно негативное) от увиденного. Однако, находится огромное количество людей, поступающих иначе. Так однажды зайдя на свою страницу в соц сети я увидела кучу комментов, при том, оскорбительных, под своим фото и комментатора ну просто распирало … знаете, говорят чем полно сердце человека, то оно и изливает на окружающих … вот в моём примере там не то что сердце, а и в венах этой особи течёт дерьмо и ничего иного. Ну почитала я этот мусор, удалила, внесла в ЧС эту амёбу, а сама и думаю А что побудило её (совершенно незнакомого мне человека, из другого города) зайти ко мне на страницу и комментировать мои фото, при чем самым что ни на есть хабальским образом?! Предупреждая вопросы о том, что у каждого человека своё видение и мнение и что нужно уметь воспринимать критику, скажу что критика и мнения – это разные вещи, в сравнении с теми высказываниями, что позволяют себе люди.Критика хороша, когда она конструктивна и по делу — ибо ты можешь учесть ошибки и справить их, но тут тупо поливание грязью постороннего человека. И как вести себя в подобных ситуациях?

11.03.15
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Мария!
Подобные критиканы как правило очень закомплексованные люди и их психика извращена. Они получают удовольствие от унижения кого-то. Причем интернет гарантирует полную безнаказанность. Хотя в реальной жизни они получили бы серьезный отпор, возможно с применением физической силы за такие оскорбления.
Для них самое приятное, если Вы среагировали на них. Они рады, что задели Вас и испортили настроение.
Самый лучший способ — просто не замечать этих людей. не отвечать на их комменты, включить в «черный список» и забыть про них.
Зачем им доставлять радость?))))) Полный игнор!
Удачи Вам!
11.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте-самое выгодное для себя поведение«быть нейтральной к происходящему»не реагировать на таких не удовлетворенных людей, они пытаются цепляться к каждому, чтобы обратить на себя внимание.
11.03.15
Здравствуйте, Мария!

Так ведут себя закомплексованные, неуверенные в себе люди. Через агрессию над другими (обычно в интернете, который гарантирует безнаказанность) они самоутверждаются. Как правило, люди раздражают их из-за бессознательной зависти. Ведь, как говорил великий психолог Карл Юнг, фанатизм — это признак подавленного сомнения. Они могут видеть, что Вы достигли большего или позволяете себе больше, чем они, и это выводит их из себя. Они немедленно должны унизить Вас, чтобы избавиться от гнетущего сомнения, а вдруг Вы действительно лучше их. Так же часто они просто бесконтрольно выливают на случайных людей свою злость, накопившуюся от общения с нелюбимым партнером, начальством или родственниками.

Таких людей остается только пожалеть и не давать им, за что зацепиться, то есть реагировать на их выпады абсолютно спокойно, даже с долей иронии. Нет ничего хуже для таких личностей чем то, когда их не воспринимают всерьез. 
11.03.15
Здравствуйте, Мария! Нет у таких «человек» своей ЖИЗНИ! Понимаете, нет своей счастливой жизни, нет счастья! Я считаю, что  вы правильно «написали:»говорят чем полно сердце человека, то оно и изливает на окружающих". И в случае того «человека», который вам написал всякое г....: «не то что сердце, а и в венах этой особи течёт дерьмо и ничего иного»! Есть такие люди, которые обозлены на «весь мир», потому, что сами не решают свои проблемы, а жалеют себя, считая, что их проблемы — самые тяжелые, что, у всех людей все хорошо, что ни у кого, по СРАВНЕНИЮ, С НИМИ, проблем НЕТ, а ИХ несчастных, судьба во всем обделила! От зависти, что у других (якобы) «все хорошо»(такие, не допускают, даже мысли, что у кого-то может быть в сотни раз хуже, чем у него!), они злы на всех людей, особенно, на тех, кто по их представлению, видению «красивее», счастливее, радостнее и т.п. Они только причиняя зло таким, особенно людям, испытывают хоть какое-то чувство «удовольствия», удовлетворения — они этим «живут»! Вы на том вашем фото, скорее всего, очень приятно выглядите (для нормального, адекватного, позитивного человека), что и «взбесило» это «человека» — от сюда и такая реакция (злость, что вы такая, а он «разнесчастный»! Ни о какой критике, тут речи быть не может! Этот «субъект» не критиковал вас (о критике, вы тоже все правильно написали!), а «грязно», тешил свое самолюбие — нагадить, чтобы этому человеку, когда он, (т.е., вы) прочтет, стало, тоже «плохо»! Вот его цель — нагадить в душу другому человеку, которому, по его мнению, хорошо! «как вести себя в подобных ситуациях?» Я, думаю, вы уже поняли, с моих рассуждений, как лучше себя вести, в таких ситуациях! Удалили и забыли, ну что обижаться на не совсем… (подберите сами определение) «человека», на его такие «выпады»! Каких только людей не бывает, на всех обращать внимание и расстраиваться — здоровья не хватит! Поэтому, всего вам доброго и будьте добры, счастливы (не важно, что подобным «субъектам», это невыносимо) и мудры! Будут вопросы — обращайтесь, с удовольствием, постараюсь вам помочь! Дайте оценку моему ответу, если вам не трудно! Спасибо!
04.07.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store