Самарская область

Получила больничный от терапевта. Работодатель принуждает выходить на работу - вопрос №1404626

Пошла на консультацию к лор-врачу, в связи с воспалительным процессом в области носа и горла, лор отправил к терапевту за больничным, терапевт выписал больничный лист, я сообщила работодателю. Он угрожая различными наказаниями(увольнением например) попросил выйти на работу. Я отказалась выходить. Затем он предложил мне не подавать в отдел кадров свой больничный, а сказал, чтобы я просто отгуляла 2 дня. К слову, работаю в крупном банке, все официально. Больничный за 8 мес. работы ни разу не брала. Чем руководствуется руководитель в таком случае, имеет ли он право меня уволить?

Ответы

Здравствуйте Кристина Сергеевна!
Ваш работодатель действует не законно. После того как Вам закроют больничный лист предъявите его для оплаты. Уволить без Вашего согласия Вас не имеют право.