Здравствуйте,помогите пожалуйста,у меня в области бикини врастают волосы,прыщи появляються,как от этого избавиться? - вопрос №1404701

Лучший ответ по мнению автора

Светлана, возможно, Вам нужно поменять способ удаления волос в этой области. Через несколько дней после удаления волос/эпиляции обрабатывайте эту зону мягким пилингом или скрабом для чувствительной кожи, чтобы предотвратить врастание.
Всего наилучшего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Светлана, можно, например, сделать лазерную эпиляцию и навсегда избавиться от волос…А еще протирайте эту зону настойкой календулы или септомерином, чтобы исключить воздействие микробов… Успеха Вам!
Скорее всего у вас в зоне бикини очень нежная кожа, склонна к раздражению, и от регулярного бритья и не правильного ухода вы получили свою проблему.Вам нужно либо удалять волосы другим способом(воск, эпиляция), либо подобрать качественную бритву к примеру с ухаживающими маслами от марки Винес от джилетт (как один из вариантов).
И подобрать правильный уход, детский крем и препараты на спиртовой основе не советую, в первом случае будет маленький эффект, во втором кожа будет пересыхать и раздражаться еще больше.
Попробуйте когда это возможно пользоваться обычной детской не дорогой присыпкой.Она дезинфицирует и снимает раздражение и есть прекрасный крем Судокрем.У него очень обширный спектр лечения кожных проблем.
Удачи.