Добрый вечер! Прошу Вашей помощи. Авто: ford focus usa 2000, 2.0 AT. Не заводится. - вопрос №1404907

Копирую свои сообщения с ffclub'а:

28 Февраля
не завелся сегодня, ладно бы просто, но как то необычно это было… помогайте) (америка, 2000, 2.0 АТ) в общем поворачиваю ключ, стартер крутит, не заводится, поворачиваю ключ обратно, и вдруг — под капотом как будто пробка шампанского вылетела… что-то похожее, слышно было давление, шипение, хлопок, вылет, удар обо что-то… в общем из-за давления что-то откуда-то вылетело… пробовал завестись еще пару раз — тоже самое, только без хлопка, вылета, удара… вылетать больше нечему видимо… а шипение по прежнему после выключения ключа зажигания есть… что это?!) езжу сейчас мало, чуть ли не раз в неделю, либо даже просто прогреюсь и все, машина стоит во дворе, сыро, влажно… да, запах чего то паленого присутствовал после первой попытки завестись… если бы не вылет под давлением чего-то откуда-то, то я бы подумал что необходимо время, подсохнуть, и потом заведется норм, было подобное на пред авто, но… что это в итоге может быть?

1 марта
утром попробовал завестись, завелся — заглох, и так три раза… выкрутил свечи, протер, вкрутил на место, потом конечно мне сказали что толку от этого никакого, но все же… заменил вв провода на те, которые валялись в багажнике, насколько хорошие не знаю, от пред хозяина… но от этого тоже ничего не изменилось… заводится — глохнет, если подгазовывать, то не глохнет, но троит, дергается, и сам время от времени подгоняет обороты до 6-7 тыс, без подгазовки глохнет...

Сейчас машина стоит, она в общем и целом не была нужна, поэтому и не спешил разбираться. Заказал новые свечи и вв-провода. Но такое чувство что дело не в них. так как в багажнике лежали старые и свечи, и провода, пред. хозяин сказал что они рабочие, поменяны поскольку время ТО пришло… но при замене на эти старые свечи и провода абсолютно ничего не меняется — заводится и сразу же глохнет, при подгазовке троит сильно.
В какую сторону копать? Что проверять и как проверять?

Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

бензонасос и редукционный клапан… копайте тут… у меня такая проблема  с этим же авто и марка и год… была еще в 2007 году…