Здравствуйте! Пила утрожестан по назначению врача 7 дней чтобы нормализовать цикл. Беременность пока не планирую. Месячные начались на 5 день после отмены утрика. Через какое время не предохраняясь - вопрос №1405175

(он в меня не кончает) можно заниматься родовым актом чтобы не забеременеть так же не предохраняясь? Теперь всегда будет прогестерон повышен или он понизится через какое-то время?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анна! Утрожестан не является контрацептивным средством, поэтому принимая его, вы сможете забеременеть, если не будете надежно предохраняться. Если беременность не планируете, то продумайте контрацепцию (презерватив, ВМС или лучше всего для нормализации цикла — оральные контрацептивы до момента, пока не решитесь забеременеть). Прогестерон недолгое время будет у Вас чуть повышен, это не проблема, он сам придет в норму, не обращайте на это внимания.
Буду благодарна за оценку ответа!