Взыскание убытков - вопрос №140523

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно ли взыскать убытки с администрации района, если она разрешила проектирование за земельном участке (предварительно согласованном), а по окончении проектирования (понесены существенные расходы) выяснилось, что у земельного участка другой собственник (другое муниципальное образование), соответсвтенно, выделить его для строительства нельзя.

Ответы

Да, можно. Шансы можно сказать после ознакомления с документами.

Здравствуйте, Лариса!

Да, это возможно на основании ст 1069 Гражданского кодекса РФ: вред, причиненный гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления либо должностных лиц этих органов, в том числе в результате издания не соответствующего закону или иному правовому акту акта государственного органа или органа местного самоуправления, подлежит возмещению. Вред возмещается за счет соответственно казны Российской Федерации, казны субъекта Российской Федерации или казны муниципального образования.

Если необходима более подробная консультация, помощь в составлении искового заявления, напишите мне в чат.

Да, конечно