http://www.liveexpert.ru/e/pidenko1961 - вопрос №140524

Здравствуйте!

После расстования с любимой девушкой, я много пил, бросал и снова начинал, учился, работал, страдал бессонницей. Завязывал отношения с другими девушками, но сам же от них отказывался, толи было стыдно, толи что то ещё. Бросил пить, гулять, общаться с друзьями, держу контакт с парочкой, спустя некоторое время мне стали снится сны с бывшей в лучшие годы. Это не выносимо.

Лучший ответ по мнению автора

Инстинкт продолжения рода, часто толкает на необдуманные поступки. Чего то хочется и всё. А чего не понятно. Чтобы забыться и отвлечься человек бросается во все тяжкие. И часто попадает в зависимость. либо в неприятности. Потом, чтобы отдохнуть от мытарств, делает перерывы и становится паинькой. Но надолго его не хватает, ибо отсутствует цель. А цель подменяет инстинкт продолжения рода и не с кем нибудь, а именно с той, которую захотел. Если человек боится разрулить эту ситуацию, то есть оставляет её в подвешенном состоянии. Это начинает его напрягать и формировать мысли только о ней и сны, только об отношениях с ней. так часто рождается депрессивный невроз, который постепенно переходит в хроническую депрессию. Которую кстати и пытаются лечить самым сильным природным антидепрессантом, который называется алкоголь. Но побочные эффекты естественно вызывают зависимость. Ибо это лекарство, а не средство для удовольствия. Что дальше вы думаю знаете сами. Обращайтесь. С ув. Александр.

И не забудьте поставить плюсики, ответившим вам экспертам и выбрать лучший ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте. это не выносимо. – что именно не выносимо? то что вам снятся сны, то что в этих снах ваша бывшая или то что самое лучшие годы уж прошли?

как писал Фрейд – сны это скрытые мы… возможно что вы сами пришли к выводу о том что нужно что-то менять в вашей жизни, и вот в вашем подсознании как ориентир хорошего, всплывают конкретные моменты вашего счастливого прошлого… никакой мистики..

Доброе утро. Назар,  вы после разрыва с любимой,  допустили ряд типичных и грубейших ошибок («броуновское  движение»), которые допускают многие мужчины: "… много пил, бросал и снова начинал, учился, работал, страдал бессонницей. Завязывал отношения с другими девушками, но сам же от них отказывался.....".  А вам всего-навсегда нужна была пауза, время, чтоб успокоиться, подумать над своими ошибками и сделать выводы, подумать и над  своим будущим житием — бытием. и вы устали от такого состояния. психика вам сигнализирует «остановись, успокойся и сделай то, что должен был сделать давно, еще сразу после разрыва. Я  полагаю, вам можно помочь. Вам надо выбрать эксперта и выходить к нему в чат. Только позволю себе напомнить, что услуги некоторых экспертов платны. Вы же понимаете, что любая работа должна быть оплачена: и ваша и наша))) Да и многие эксперты   на сайте работают, а не оказывают бесплатную психологическую помощь.

Мудрости вам и настоящего счастья. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.