Собственничество - вопрос №140551

Здравствуйте! Моему сыну 2 года. И за эти два года я всего лишь несколько раз оставляла его с бабушками. У меня жуткое чувство ревности, ощущение что он меня разлюбит или подумает что я  его бросила. Муж говорит что я устала и мне надо отдохнуть, но я не могу расслабится и отпустить сына к бабушкам. Может это, конечно, глупо с моейстороны, но это так. А вопрос такой: может ли ребенок начать относиться по-другому к маме, если его на выходные отдавать бабушкам? И вообще надо ли это делать?

Ответы

Мало того что надо, Марина, но и необходимо. Как для здоровья ваших детей, так и для здоровья бабушек. Ну, это отдельная тема, а то, что касается вас. то тут срабатывает не сколько собственничество, а другой инстинкт. Почитайте о нём здесь:

http://psihologist.ucoz.ru/publ/chto_takoe_agressija_kak_ejo_kontrolirovat_i_chto_takoe_porcha/1-1-0-67

С ув. Александр. И ещё Марина, не забудьте поставить плюсики экспертам, которые проявили к вашему вопросу повышенное внимание.

 

10.11.11

Здравствуйте Марина.

Вы для него всегда будете мамой. Поведение ребенка меняется постоянно. Конечно же и бабушки будут влиять на него.

Но Вы должны понимать причины, которые не позволяют Вам доверить ребенка бабушкам. Это именно НЕДОВЕРИЕ!.. А первопричина — внутри Вас. Хотите в этом разобраться?

10.11.11

Здравствуте Марина! бабушка это такое счастье… нужно и очень важно когда ребёнок общается вне семьи с другими родственниками. Малыш никогда не разлюбит мать и все опасения напрасны. Ребёнок всегда познаёт мир, так и не тормозите его развитие. Дети которые бывают часто в гостях, очень коммуникабельные. Адаптация в дошкольном учреждении пройдёт легче. Родная бабушка дарит своё тепло от которого просто нельзя отказываться!

10.11.11

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store