Москва

Добрый день! Такой вопрос. Несколько лет назад отец брал кредиты в банках (суммы не знаю, нам не ссообщал). Сейчас пришло письмо от одного из банков, что есть задолженность, и скоро придут судебные - вопрос №1405607

приставы описывать имущество. Но квартира принадлежит мне (дочь 22 года). Рожители в разводе уже около 10 лет. Отец в квартире прописан. последние два года отец не работает, т.к. 2 группа инвалидности (нельзя работать, получает пенсию. Могут ои приставы описать имущество или требовать оплаты кредита от меня? Либо каким способом может быть решен вопрос.

Ответы

От Вас они ничего требовать не могут, т.к. только должник отвечает по своим обязательствам. Однако, приставы как правило приходят по месту жительства должника и выявляют принадлежащее ему имущество. Значит, Вам как собственнику квартиры нужно позаботиться о подтверждении своих прав на имущество, имеющееся в квартире. Например, документах на электронику, мебель, ценные вещи указывайте себя как покупателя, это будет подтверждением Вашей собственности на эти вещи.Описать Ваше имущество приставы не смогут.
12.03.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
1 ответ
28.11.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store