Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

добрый день. я сильно поссорилась с бывшим. чтобы ему отомстить, я дала его номер телефона в разные интернет-магазины, на сайты (чтобы ему звонили от них). потом я остыла и прекратила. - вопрос №1405790

но он написал мне, что написал заявление в полицию о защите личной жизни. я ведь указывала его номер. чем мне теперь это грозит? что делать? он к слову тоже давал мой номер телефона
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. То что вы дали номер телефона бывшего, — это не есть незаконное собирание и распространение сведений о частной жизни гражданина (ст.137 УК РФ). Федеральный номер телефона не является личной или семейной тайной гражданина. Поэтому, чего бы он там не написал, ни чего вам не грозит. Получит постановление об отказе ВУД. Кроме того нужно еще и доказать, что это именно вы давали номер. Удачи!